Гаражные ворота, дарящие комфорт

Автоматические гаражные ворота облегчают жизнь современного человека и делают ее комфортной. Они самостоятельно открываются и закрываются, безопасны в использовании и эстетичны, а разнообразные цветовые решения позволяют создать свой особенный стиль. Словом, этот вид оборудования отлично подходит для обустройства современного коттеджа или производственной территории.

Достоинства автоматических ворот:

  • внешний вид позволяет задать свой особенный стиль, а так же, не волноваться о частоте покрасок, результатом действия чего являются погодные условия;
  • безопасность: оборудование является надежной защитой от взлома и повреждений;
  • удобны и просты в использовании;
  • сохраняют тепло внутри гаража и обеспечивают шумоизоляцию.

Виды гаражных ворот

Существует несколько видов гаражных ворот, каждый из которых имеет свои особенности. Выбирать их рекомендуется с учетом условий эксплуатации. Сделать правильный выбор помогут специалисты компании «Велум», за плечами которых большой опыт работы со всеми видами этого оборудования.

Роллетные;

Открывание ворот осуществляется путем сворачивания в рулон и наматывания его на вал, расположенный внутри помещения, снаружи, а также внутри проема гаража. Полотно изготовлено из алюминиевых ламелей, заполненных внутри пенополиуретаном. Ворота легко монтируются и не требуют дополнительного пространства. Недорогой вид алюминиевой конструкции лучше подходит для неотапливаемых гаражей.

Подъемно-поворотные;

Их конструкция представляет собой полотно, которое в процессе открытия поднимается параллельно пола и устанавливается под потолком. Ворота подходят для не отапливаемых помещений и требуют дополнительного пространства в высоту помещения.

Подъемно-секционные;

Изготавливаются из оцинкованных стальных панелей - секций, соединенных между собой. Секции заполняются пенополиуретаном, что обеспечивает надежную теплоизоляцию. Открытие происходит поднятием полотна вверх и убиранием его под потолок. Данный вид ворот имеет ряд достоинств перед другими типами, основным из которых является сохранение тепла.

Распашные;

Конструкция ворот довольно проста: створки, открывающиеся в противоположном друг от друга направлении. Их достоинством является также простота монтажа и стоимостная доступность. Не лишены надежности и устойчивы к нежелательному доступу. Открывание ворот происходит наружу, что требует дополнительного пространства, а в зимний период открытие предварит расчистка территории перед ними.