Как выбрать шлагбаум

Как выбрать шлагбаум

Оборудование въезда на территорию объекта шлагбаумом помогает оптимально организовать контроль доступа транспорта. Но для того, чтобы установка системы стала максимально эффективной и экономически выгодной, важно знать основные критерии выбора. Подробнее о характеристиках шлагбаумов.

Какой шлагбаум выбрать зависит от требований объекта и параметров въезда. Нужно знать:

  • ширину проезда;
  • устройство электропитания на объекте.

Важно правильно рассчитать, как выбрать шлагбаум по длине стрелы, так как от этого зависит надежность системы и долговечность работы. При ее длине более 4 м. требуется дополнительная опора, а вес основного элемента влияет на настройки механики под определенную нагрузку.

Не менее важным критерием становится частота использования системы. Если нужен шлагбаум, какой выбрать режим зависит от интенсивности эксплуатации. Различают 3 режима интенсивности:

  • низкая, не более 30%. Это дворы, коттеджи, дома, где стрела поднимается несколько раз в день;
  • средняя, не более 50%, при использовании шлагбаума на парковках у офисов или коммерческих центров;
  • высокая, до 100%, въезд на места с повышенной посещаемостью, крупные парковки, платные стоянки.

На удобство использования шлагбаума влияет способ управления системой и наличие элементов безопасности. Управлять механизмом подъема-опускания можно с помощью:

  • кнопки;
  • радиоканала;
  • радиокарты.

В качестве компонентов безопасности используются фотоэлементы и сигнальные маячки.

Анализ всех условий и требований поможет определиться, какой шлагбаум выбрать для конкретного объекта, а изучение условий покупки позволит сделать выбор оптимальным и экономичным.

Где купить шлагбаумы

Шлагбаумы в Санкт-Петербурге предлагает купить компания "Велум". В ассортименте представлены различные многофункциональные системы и скоростные модели известных производителей Came, Nice, BFT. Изучив требования и пожелания клиента, специалисты компании подскажут, как выбрать шлагбаум, организуют доставку, обеспечат качественный монтаж и дальнейшее сервисное обслуживание.

Марки шлагбаумов