Комплектующие для откатных ворот

Въезд на огражденную территорию организуется через специальные защитные устройства. Часто в таком качестве используются откатные ворота, конструкция которых обеспечивает максимальное  удобство при использовании. Они широко применяются и частными лицами, и предприятиями, и организациями. Такому распространению способствует ряд неоспоримых преимуществ таких конструкций:

  • компактность;
  • возможность использования в любую погоду;
  • наличие привода с дистанционным управлением;
  • возможность разблокировки для открытия вручную.

Ворота откатные устанавливаются на самых разных объектах: это и загородные домовладения, и гаражи, и промышленных предприятиях, и складских территориях. Они превосходно себя зарекомендовали и отличаются высокой эксплуатационной надежностью.

Устройство откатных ворот: основные элементы

Сдвижная конструкция несколько сложнее, нежели распашная с двумя створками, вместе с тем она может быть установлена в очень ограниченном пространстве. Конструкция откатных ворот  представляет собой оригинальную систему, которая состоит из следующих частей:Конструкция откатных ворот

  • направляющая балка П-образной формы;
  • опорные роликовые тележки;
  • верхний и нижний ловители;
  • верхние ролики с фиксатором;
  • монтажные кронштейны;
  • зубчатая рейка;
  • электрический привод;
  • система управления с дистанционными брелоками.

Конструкция откатных ворот схемы,  которых давно отработаны, обеспечивает длительную эксплуатацию при своевременном обслуживании и ремонте. Отдельные элементы защитного устройства испытывают значительные нагрузки и для обеспечения их безотказной работы необходимо применять только качественные комплектующие. Особенно это требование касается роликовых тележек, что обеспечивают подвижность створки.

Виды комплектующих

В процессе эксплуатации откатных ворот происходит постепенный износ деталей и узлов. Максимальная выработка образуется в тех элементах, что обеспечивают движение створки. ООО «Велум» поставляет не только ворота, но и комплектующие для откатных ворот напрямую от производителя. Компания является официальным дилером предприятия-изготовителя и работает с ним на правах партнера, что обеспечивает невысокий уровень цен деталей и узлов.   В связи с особенностями конструкции и распределения нагрузок в процессе эксплуатации наиболее востребованы следующие комплектующие для откатных ворот:

  • Тележки роликовые опорные, на которые приходится вес створки. Выработке подвергаются подшипники и обрезиненные обоймы.
  • Балка направляющая. Данные элемент конструкции принимает на себя основную нагрузку возникающие при движении ворот.
  • Система из зубчатой рейки и приводной шестерни. При работе между деталями и возникает трение, которое при недостаточной смазке существенно увеличивает износ.

Комлектующие для откатных ворот

В целях восстановления работоспособности конструкции компания предлагает ремонтный комплект для откатных ворот в разной конфигурации. Заказчик сам определяет список нужных ему деталей. Это позволяет отремонтировать защитное устройство с минимальными затратами и в кратчайшие сроки. Компания располагает большим складом элементов и узлов, а при отсутствии какой-либо позиции оперативно обеспечивает ее поставку.

Сервисное обслуживание и ремонт откатных ворот

От соблюдения технологии монтажа в немалой степени зависит надежность и длительность эксплуатации конструкции. Откатные ворота комплект деталей, для которых включает все необходимые части, устанавливаются на подготовленном основании нашими специалистами. Даже небольшой перекос при установке роликовых тележек приводит к затрудненному перемещению створки и повышенному износу элементов. Надежность и безотказность в эксплуатации любого сложного устройства достигается за счет периодического проведения регламентных работ и соблюдения правил монтажа. Самая лучшая и совершенная конструктивная схема откатных ворот нуждается в регулярном техническом обслуживании. Перечень и сроки проведения сервисных операций на устройствах определяется обычно производителем и указывается в технической документации. Наша компания имеет значительный опыт проведения таких работ, для чего на предприятии имеется штат квалифицированных специалистов. При этом поставляются комплектующие для ворот при выполнении операций по сервисному обслуживанию. В их перечень входят:

  1. Визуальный осмотр конструкции и ее элементов.
  2. Проверка работоспособности системы в разных режимах.
  3. Замена смазки в соответствии с технологической картой.

При выявлении неисправностей владельцу выдаются рекомендации по их устранению. При таком подходе откатные ворота комплектующие, для которых соответствуют требованиям стандарта, сохраняют работоспособность весь срок эксплуатации. Решение по ремонту устройства принимается клиентам и сотрудники нашей компании готовы выполнить все необходимые работы по замене изношенных элементов. Клиенту предлагаются комплектующие для откатных металлических ворот в полном ассортименте. Стоимость узлов и деталей формируется исходя из экономически обоснованных критериев. Таким образом, цены на ролики для откатных ворот и другие элементы выгодны для широкого круга частных лиц и предприятий.


Заказать откатные ворота