Откатные ворота – минимум затраченных средств

Вы долго выбирали, искали и, наконец, определились – вы желаете установить на своем участке, территории, стоянке ворота откатные. Стоимость, разумеется, для большинства людей, является определяющим фактором в принятии решения. Она состоит из многих элементов, которые изменяются, как в большую, так и в меньшую сторону.

Важная часть расходов – это закладка фундамента, опорного швеллера и закладных. Чем качественней вы подберете элементы, тем дороже обойдется их установка.

Управление воротами

Следующий момент – автоматика. Как будут работать ворота, какое открытие выберете - ручное или дистанционное:

  • Ручное - экономично для бюджета. Откатные ворота под ключ
  • Автоматизированное - добавляет расходы, хотя в последствии, вы наслаждаетесь, глядя как приходит в движение конструкция лишь от нажатия вами кнопки на дистанционном пульте. Вы не прикладываете никаких усилий, только ждете.

Если вы все же желаете ограничиться скромным бюджетом, то приобретение комплекта автоматики можно отложить. Установить ее можно будет в любое время без особого труда. Стоимость монтажа откатных ворот зависит от веса конструкции, ее размеров и наличия дополнительного оборудования. Соответственно, чем сложнее работа, тем она дороже. Компания ООО Велум осуществляет доставку и монтаж откатных ворот от производителя - компании Алютех. Незначительным, но все же пунктом экономии можно считать доставку: самостоятельный вывоз изделия от продавца.

Ну и конечно же, самостоятельный монтаж ворот. Решение очень серьезное и ответственное. Здесь нужно учитывать все нюансы, особенности конструкций, иметь строительные навыки. Совершенные ошибки могут дорого стоить инициатору. Стоимость откатных ворот с установкой хоть и выше самостоятельной, зато позволяет не забивать себе голову тонкостями монтажа и иными моментами. Это работа профессиональных монтажников. На изделие и на монтаж всегда существует гарантия. Таким образом, вы имеете страховку и можете не переживать в случае выхода из строя или поломки оборудования, произошедшего не по вашей вине. Нужно будет всего лишь обратиться в компанию - производителю или компанию по монтажу и ваша проблема будет решена.