Практичность и удобство – откатные ворота

Ограждение участков, территорий, промышленных объектов – это необходимость защиты от несанкционированного проникновения, ограждение, ограничение и контроль впускного/выпускного режима. Раздвижные ворота откатные заключают в себе все вышеописанные функции, являются надежной и долговечной конструкцией.

Своей популярностью ворота обязаны простоте и удобству конструкций. В советские времена этот вид использовался на промышленных объектах, однако не получил своего распространения ввиду сложности конструктивного исполнения. Ворота представляли собой массивные устройства: направляющая была вмонтирована в асфальт и перегораживала проем, ролики быстро засорялись, проезд ограничивался высотой ворот, механизмы не выдерживали интенсивность нагрузок. Изменить положение удалось с помощью использования консоли (направляющей), которая изменила свое положение. Она стала являться частью полотна и разместилась за забором.

Преимущества:

  • отсутствие направляющих верхнего и нижнего типа позволяет беспрепятственно проезжать транспорту больших габаритов;
  • долгий срок службы; Откатные въездные ворота
  • экономия придомовой территории;
  • устойчивость механического, климатического воздействия;
  • безопасность в процессе пользования;
  • установка в проемы любой величины;
  • современный дизайн;

Оснащение конструкций электроприводом позволяет минимизировать контакт владельца с воротами. Управление осуществляется пультом управления. Автоматика может быть установлена, как в процессе монтажа ворот, так и на механические конструкции, ранее не предусматривавшими электронику.

Применение

Область применения ворот не ограничена пространством и местностью. Ворота универсальны, как для частных владений, так и промышленных объектов. Последнее место применения требует использовать усиленные механизмы, учитывая высокую интенсивность эксплуатации.

Ассортимент продукции достаточно широк. Покупателю предоставлена возможность приобретения, как бюджетного, так и эксклюзивного варианта откатных ворот. Компания Велум предлагает качественные и надежные ворота от лучшего производителя.