Преимущества электромеханического шлагбаума

Закрытые территории требуют введения ограничения въезда и выезда на них автотранспорта. С этой задачей прекрасно справляется электромеханический шлагбаум.

Он активно используется для соблюдения установленного режима – это стоянки и парковки, частные владения и территории организаций, вокзалы и аэропорты и т.д.

Благодаря невысокой цене и простоте управления большую популярность в России получил именно этот вид шлагбаума. Он состоит из стойки, в которой установлен мотор-редуктор и блок управления, и стрелы, приводящейся в движение электродвигателем. Специальная балансировочная пружина способствует плавному движению конструкции. Компания ООО «Велум» занимается реализацией электромеханического шлагбаума. Доставка и монтаж оборудования входит в комплекс услуг, предоставляемых компанией.

Благодаря постоянному нахождению под напряжением, конструкция отлично выдерживает низкие температуры. Корпус изготовлен из оцинкованной стали, обеспечивающей устойчивость к воздействию коррозии. Интенсивность использования является значимым преимуществом этого вида шлагбаума: справляется с высокими нагрузками до 10000 циклов в сутки. При необходимости возможна ручная механическая разблокировка.

Виды и способы управления

Управление осуществляется различными вариантами:

  • Радиобрелок
  • Ключ – выключатель
  • Карточка
  • Кодовая клавиатура
  • Комплект фотоэлементов

При покупке и эксплуатации электромеханического шлагбаума необходимо учесть ширину проезда, которая будет перекрыта, соответственно внимательно выбрать подходящую длину стрелы. Не стоит забывать о перспективе последующего возможного увеличения ширины проезда. Критически низкие температуры могут потребовать установку подогрева шлагбаума.

Как любое механическое средство со временем может потребовать небольшого технического обслуживания: балансировочная пружина со временем растягивается, что предполагает настройку шлагбаума.