Разновидности автоматических ворот

Автоматические гаражные ворота значительно облегчили жизнь водителям. Теперь не нужно выходить из машины, для открытия или закрытия ворота. На помощь пришла автоматика. Это прекрасное решение многих задач: удобный доступ, охрана собственности, красивый вид.

Виды ворот

Распашные ворота. Это двустворчатые двери, состоящие из цельных полотен. Автоматические приводы способны перемещать створки вовнутрь или наружу. Второй вариант более практичен, так как не всегда достаточно свободного пространства внутри помещения. Скорость открывания створок не более 15 секунд. Возможные проблемы - запирание ворот из-за возникших препятствий на пути, в ходе открытия или закрытия конструкции. Прекрасно подходит для отапливаемого гаража, однако требует дополнительную обшивку.

Откатные ворота. Механизм работы откатных ворот автоматических гаражных предполагает движение полотна либо влево, либо вправо. Конструкция подходит для отапливаемых гаражей в связи с невозможность плотного закрывания помещения. Движение створок в стороны предполагает потребность в дополнительном пространстве.

Подъемные ворота. Подразделяются на секционные, рулонные и подъемно-поворотные.

  • Секционные. Верный выбор для небольших помещений. Механизм работы заключается в поднятии полотна наверх и подведение его по направляющим под потолок. Для сохранения тепла необходимо дополнительное утепление.скоростные рулонные ворота от ООО "Велум"
  • Рулонные. Процесс работы представляет наматывание пустотелых ламелей на вал. Установка таких ворот возможна как снаружи, так и внутри помещений. Несомненным достоинством является широкая область применения: от частных гаражей до торговых центров. Позволяют закрывать проемы больших площадей. Очень прочная конструкция.
  • Подъемно-поворотные. В период работы полотно не изменяет своих размеров, а из вертикального положения просто перемещается в горизонтальное. Полотно плотно прилегает к проему, способствуя хорошей теплоизоляции.

При изготовлении ворот автоматических гаражных, Алютех учитывает все необходимые требования заявленные потребителями. Качество и удобство для покупателя является наиважнейшим аспектом производства гаражных конструкций. Компания ООО Велум реализует ворота от производителя Алютех, а так же занимается доставкой и монтажом ворот.