Роллеты, как инструмент безопасности

Окна и двери современного жилища обязаны сохранять тепло, оберегать от непогоды, быть защитой от непрошенных гостей, укрывать от посторонних взглядов. Порой, не всегда возможно насладиться всеми этими, вроде бы, элементарными функциями: окна пропускают сквозняки, двери не достаточно прочные от взлома, на окна необходимы плотные завесы. Конечно, можно исправить огрехи, но это требует вложений, и не малых. На помощь приходят роллеты. Они разрешат все перечисленные ранее проблемы.

Что такое роллеты? Это жалюзи (рольставни), представляющие собой пластины, которые способны сворачиваться в рулон. Компания ООО «Велум» занимается реализацией металлических роллет, а также доставкой и монтажом. Установка возможна, как в строящемся объекте, так и уже во введенном в эксплуатацию. Ограничений по установке практически нет: оконные и дверные проемы, балкон, гаражные ворота и иные проемы. Они позволят защитить ваш дом от взлома, потери тепла, от ярких солнечных лучей, пыли и шума. В нашей фотогалерее представлены различные роллеты, фото поможет подобрать подходящий вариант.

Профиль

Алюминиевый профиль, из которого изготовлены роллеты, обеспечивает защиту от коррозии на протяжении всего срока эксплуатации. Благодаря чему сохраняется презентабельный внешний вид. Они прочны и могут быть достаточно больших размеров, например, использоваться для витрины магазина.

Управление

Механизм управления бывает механическим и автоматическим. Первый способ предполагает открытие и закрытие вручную, второй – с помощью электродвигателя. Механическое управление позволит сэкономить на покупке. Оно оправдано в случае малого количества установок в небольшие проемы. Значительный размер полотен предполагает тяжелый вес конструкций, в данном случае, лучше заказать роллеты с автоматическим управлением.

Функции

  • Ламели (пластины) рольставень содержат пенополиуретановое наполнение, оно обеспечивает надежную защиту от механического воздействия (удар тяжелым предметом).
  • Хорошее поглощение шума, благодаря пенополиуретановому наполнению.
  • Помогаю сохранить тепло. Их наличие равносильно установке дополнительного стеклопакета.

Роллеты Алютех, компании, являющейся поставщиком ООО «Велум», надежны, долговечны и прочны.