Сантехнические рольставни в туалете

Существует несколько видов роллетных систем, которые широко используются, как в торговых и складских помещениях, так и в жилых домах. Многие из них представлены на сайте нашей компании. 

Дорогие отделочные материалы, оригинальный дизайн и качественное исполнение ремонта в ванной комнате или туалете может в один момент перечеркнуть вид открытых технологическихниш для размещения водопроводных труб, канализационного стояка и т.п. Не так давно было найдено технически грамотное решение – купить рольставни в туалет.

Сантехнические рольставни в туалете представляют собой конструкцию аналогичную оконным ролетным системам. Они полностью скрывают технический проем, в котором размещены коммуникации, но при этом обеспечивают быстрый и удобный доступ к счетчикам, кранам и ревизиям системы канализации и водоснабжения.

Сантехнические роллеты Рольставни в туалет

Защитные рольставни и технологическая ниша, которую они скрывают

Преимущества сантехнических роллет

Единой номенклатуры размеров, по которым изготавливают изделия, не существует. Все дело в индивидуальных особенностях квартирной планировки и конфигурации и ширине коммуникационных ниш. Компания "Велум" предлагает установить сантехнические рольставни в туалет – цена, размеры и цветовая гамма в широком ассортименте. Наши изделия имеют множество преимуществ:

Профиль, уплотнители и лакокрасочные и крепежные материалы, использующиеся при производстве экологически безопасны и гигиеничны – легко поддаются очистке с использованием обычных (не абразивных) средств бытовой химии.

  1. Система уплотнителей уменьшает шум при эксплуатации ставен, увеличивает надежность и срок службы механизма открытия с электрическим илиручным приводом.
  2. Внешнее покрытие полотна проема стойкое к коррозионным процессам, в том числе и под воздействием горячей воды или пара.
  3. Изделие имеет высокую прочность, хорошие тепло и звукоизоляционные характеристики. Последнее особенно важно для канализационных стояков многоэтажных домов, не имеющих дополнительной звукоизоляции.
  4. Удобство в установке конструкции. Изготовленные по индивидуальным размерам, сантехнические рольставни в туалет, цена на которые зависит и от типа механизма открытия, не требуют дополнительной подготовки ниш.
  5. Комфорт и эргономичность эксплуатации. Не смотря на размеры рольставни сантехнические, поднимаясь вверх, не требуют свободного пространства перед проемом, как классические распашные дверцы.

Сантехнические роллеты в интерьере ванной комнаты

Рольставни в туалет, размеры, особенности конструкции и установки

Существует два основных способа монтажа: короб внутрь и короб наружу. При первом варианте ламели – элементы защитного полотна, будут иметь несколько выпуклый вид при втором, соответственно, вогнутый. Причина такой скругленной формыконструкции является особенность компактного размещения полотна – намотка на вал. В первом случае он размещается в коробе непосредственно в технологической нише, если разрешает расстояние до труб. Во втором, в помещении туалета, при этом возможно его размещение за навесным потолком, если позволяет высоте помещения. Габариты самого короба, в котором размещен вал, зависят от размеров рольставен, особенно от их высоты.

Особенности продукции

Производители роллетных систем постоянно совершенствуют и расширяют номенклатуру изделий. Наша компания является официальным дилером, имеет необходимые сертификаты для монтажных работ. Цена рольставни в туалет от нашей компании остается одной из самых низких в регионе. Мы не только изготовляем рольставни по индивидуальному заказу, но доставляем и устанавливаем их в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Для других регионов России возможна доставка транспортными компаниями.