Зачем нужно устанавливать откатные ворота

Откатные ворота созданы для людей, которые любят комфорт и надежность. Их работа заключается в плавном движении полотна в любую сторону, обеспечивая свободное пространство для въезда-выезда транспорта. Приведем несколько доводов, почему необходимо установить откатные ворота:

  • нет потребности в дополнительном пространстве для открытия, экономят территорию, как внутреннюю, так и предвъездную.Уличные ворота откатные
  • в зимний период отпадает необходимость расчистки территории от снега, так как открываются вдоль забора
  • отсутствие верхних направляющих делает доступным проезд крупногабаритному транспорту
  • надежно защищают от несанкционированного доступа (взлома)
  • разнообразие материалов и видов позволяет удовлетворить самый изысканный вкус. Компания Алютех является производителем разнообразных ворот.

Нюансы установки откатных ворот

Установка откатных ворот не требует грандиозных вложений, а монтаж автоматического привода позволит управлять воротами дистанционно. Однако существует и ручной способ управления.

Комплектация конструкции определяется, исходя из веса ворот, габаритов, вида изготовления (решетка, глухие). Главным элементом, определяющим качественную работу на протяжении всего срока пользования, является направляющая. Ее технические характеристики должны соответствовать полотну ворот. Обрешеткой полотна выступают разные материалы, например, профнастил. Он выглядит очень стильно и элегантно; возможность окрасить его в любой цвет позволяет создать уникальный дизайн ворот.

Для установки конструкции откатных ворот важным является заливка фундамента и обеспечение ровной поверхности, для беспрепятственного хода полотна.

Компания ООО Велум реализует откатные ворота с установкой, цены варьируются в зависимости от разных факторов: размеров, типа конструкции, управления, сложности монтажа и т.д

В целях экономии некоторые люди пытаются установить откатные ворота собственными руками. Данная конструкция является сложным техническим механизмом, ее монтаж лучше предоставить профессионалам, дабы избежать непоправимых ошибок.