Достоинства раздвижных откатных ворот

Раздвижные ворота откатные активно используются в условиях небольшого пространства. Они красивы и практичны. Имеют массу преимуществ над распашными воротами. Дизайнерское исполнение поражает цветовым многообразием и фактурой.

Открытие ворот осуществляется откатом полотна в сторону, вдоль линии забора, благодаря чему, прилегающая площадь остается свободной. Автоматические технологии улучшают технические качества ворот. Они позволяют управлять полотном при помощи дистанционного пульта. Автоматизация осуществляется за счет привода. Установка калитки позволит не открывать ворота полностью, а монтаж окон улучшит внешний вид и добавит света помещению.

Качественная и бесперебойная работа механизмов ворот зависит от правильного монтажа конструкции. Важно доверить эту ответственную работу специалистам - профессионалам. Компания ООО Велум осуществляет монтаж откатных раздвижных ворот от производителя Алютех. Ворота данной категории относятся к изделиям высокой надежности.

Преимущества раздвижных ворот

Перечислим несомненные достоинства:

  • безопасность – защита от «непрошенных» гостейРаздвижные ворота откатные
  • высокая прочность
  • экономит время в зимний период: территории заваливает снегом, для открытия ворот не нужно расчищать территорию, чтобы открыть ворота
  • установка фотоэлементов гарантирует безопасность в процессе работы полотна (блокировка в случае обнаружения препятствия)

Нюансы:

  • подумать об установки двери на полотно
  • из-за отката дверей рядом с забором не возможно посадить цветы под оградой

Стоимость откатных раздвижных ворот разнится, в зависимости от требований покупателя. Предложений материалов, комплектующих и аксессуаров огромное количество, цены находятся в разных категориях. Каждый желающий может подобрать и купить оптимальный для себя вариант. Компания Велум оказывает доставку откатных ворот.

Несомненно, распашные ворота еще присутствуют в нашей жизни, они выигрывают у откатных в цене, привычны и понятны старому поколению, которые побаиваются электроники. Однако все многие владельцы загородных домов приобретают и устанавливают именно эти врата, так как они ценят комфорт и удобство.