Надежность автоматизированных откатных ворот

Ворота откатные воплощают в себе современную модель дверей. Своей популярностью они обязаны достаточно внушительному списку достоинств. Они экономят пространство, прочны, эстетически привлекательны, надежны и удобны. Их можно использовать, как на частной территории, так и на промышленных объектах.

Модели ворот

Различают три модели ворот:

  • Подвесного типа
  • Консольного типа
  • Откатные по рельсу

Подвесной тип предполагает расположение направляющей балки, фиксирующей полотно, вверху; консольный тип – внизу; по рельсу - поперек дороги уложен рельс, по которому ходят ворота.

Наиболее удобны и комфортны в использовании автоматизированные ворота откатные в Санкт-Петербурге. Нет необходимости выходить из машины и открывать их, достаточно произвести нажатие кнопки на пульте управления. Дополнительно устанавливаются фотоэлементы, которые контролируют процесс закрытия дверей, останавливают в случае появления преграды в проеме. Процесс дистанционного управления автоматизированными воротами осуществляется с помощью электропривода. Его установка возможна и на механические ворота. Привод для откатных ворот укомплектован электродвигателем, редуктором, ведущей шестерней. При покупке обязательно нужно учитывать тип конструкции, габариты, вес и интенсивность использования.

Приводы автоматических ворот

Различают следующие типы приводов:

  • Бытовые
  • Промышленные

Первый тип предусматривают небольшой размер двигателя максимально возможного напряжения 220В. При непрерывном использовании они перегреваются и выходят из строя. Важно обращать внимание на заявленную в инструкции интенсивность. Например, интенсивность 40% предполагает, что 40% времени двигатель может работать, 60% должен остывать. Его поломка приводит к серьезным затратам.

Промышленные приводы укомплектованы большим двигателем мощностью в 220В с некоторым запасом или двигателями 380В. Разработчики моделей иногда применяют двигатели постоянного тока для промышленного привода, они не перегреваются и дают возможность регулировать скорость движения ворот.

Правильно подобрать нужный привод для ваших ворот может только профессионал при осмотре объекта. Специалисты компании ООО Велум осуществляют доставку и качественную установку откатных ворот с электроприводом, поставщиком которых выступает компания Алютех.