Как выбрать морозоустойчивую ПВХ-завесу?

Термоизоляционные шторы из ПВХ-ленты используют и для сохранения тепла в помещении, и, наоборот, для поддержания минусовой температуры. Устойчивые к холоду петли монтируют: 
  • в камерах быстрого замораживания; 
  • в прицепных рефрижераторах и термобудках; 
  • в охлаждаемых отсеках; 
  • на проходы с выходом на улицу в холодное время года и в областях с морозными зимами. 
Устойчивые к морозу ПВХ шторы монтируются на двери и на небольшие ворота индустриального типа. В рампах погрузки и разгрузки установка стойкой к морозу термошторы гарантирует транспортировку сырья и полуфабрикатов с соблюдением условий сбережения. 

Ленточные завесы: типы и специфика приспособлений


Материал для производства готовой занавеси для термоизоляции привозится в бобине. Ширина и толщина имеет стандартный параметр. Длина отрезается в нужной пропорции. При подборе цвета и степени прозрачности шторы для термобудки или морозильной камеры обязательно обращайте внимание на способность ПВХ материала пропускать свет: 
  1. Полностью прозрачная с ребристым покрытием лента применяется на транзитных и перевозочных участках, где работает оборудование. Устойчивая к холоду, неокрашенная ПВХ занавеска оставляет обзор между открытой прорезью, что дает возможность избегнуть аварии или травмы. 
  2. Цветная полоса без рифленого покрытия оптимальна для камер длительного сбережения продукции или быстрого замораживания с ограниченным допуском сотрудников и автоматических погрузчиков. 

Температуру и степень влажности комнаты тоже необходимо учитывать при подборе ПВХ шторы. Неправильно подобранный тип полотна влияет на работу приспособления: материал может стать липким или же слишком хрупким. На сайте нашей компании есть возможность подобрать оптимальную ПВХ ленту для конкретных задач и под разные режимы. Так, например, устойчивая к холоду лента рассчитана на эксплуатацию от -25 до +30°С, а сверхморозоустойчивая выдерживает очень низкую температуру – до -60°С. 

ПВХ штора при помощи концевых фиксаторов крепится к карнизу. Для помещений с постоянным холодом рекомендуется выбрать гребенку или фурнитуру из нержавеющей стали. Стоимость нержавеющего карниза больше, чем оцинкованного, но износоустойчивость при использовании больше. Правильно подобрать завесу вы сможете, ознакомившись с техническими характеристиками разных приспособлений на сайте нашей компании.