Особенности монтажа автоматического шлагбаума

Монтаж шлагбаума требует не столько затрат времени, сколько качества установки. Это определяющий фактор его срока службы и надежности. Правильно выбранная компания – залог сохранения нервов и времени. Специалисты ООО Велум осуществляют доставку и производят качественный монтаж шлагбаума, цена на весь ассортимент услуг в этом каталоге. Помимо выбора компании, желательно разобраться в некоторых нюансах установки. Это позволит контролировать процесс установки и оценить результат выполненной работы.

Автоматические шлагбаумы

Правила монтажа шлагбаумов

Установка шлагбаума производиться на любой ровной и прочной поверхности. Если установка осуществляется на грунт или асфальт, то потребуется бетонирование места для установки стойки. В случае, длинны стрелы более 4 м, необходима установка ее опоры.

Монтаж шлагбаумов производиться различными способами, в зависимости от вида конструкции. Например, подвесной шлагбаум монтируется на стену, благодаря чему становиться возможной установка и при минусовых температурах. Это выгодно отличает его от фундаментных шлагбаумов.

Интенсивность, заявленная в паспорте конструкции, определят место установки. Соответственно, 100% интенсивность потребуется в местах большого скопления автомобилей. То же касается и скорости выдвижения стрелы, которая зависит от ее длинны и типа шлагбаума.

Монтаж автоматического шлагбаума

  1. К стойке прокладывается электрокабель
  2. Подготавливается фундамент, в соответствии с инструкцией установки
  3. Монтируется короб для вывода электрокабеля
  4. В фундамент укладывается монтажная плита
  5. Как цемент затвердеет, устанавливается стойка шлагбаума на плиту. При этом корпус шлагбаума нужно заземлить.
  6. Разблокировка стрелы шлагбаума
  7. Стрела закрепляется
  8. Ставятся ограничительные упоры, производится настройка высоты стрелы
  9. Устанавливается амортизирующая пружина, осуществляется ее балансировка

Завершающим этапом можно считать установку различных аксессуаров безопасности: фотоэлементы, системы радиоуправления и т.д.

Причинами выхода из эксплуатации шлагбаума ранее его срока службы являются нарушения, допущенные в процессе монтажа и настройки конструкции. Установка, осуществленная профессионалами в данной области, поможет сэкономить ваши средства.

На нашем сайте Вы можете узнать о видах и характеристиках шлагбаумов, а также прочитать инструкцию по монтажу.

Заказать шлагбаум с доставкой и монтажом